выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ-мастер» в преддверии «Дакара-2018»

30 декабря 2017

Остаются считанные дни до старта юбилейного сорокового ралли-рейда «Дакар», который пройдёт с 6 по 20 января по территории Перу, Боливии и Аргентины. Подтвердить мощь российского автопрома намерены четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер» во главе с пилотами Эдуардом Николаевым, Айратом Мардеевым, Дмитрием Сотниковым и Антоном Шибаловым.

Позади год серьёзной работы над спортивной техникой, на которой предстоит преодолеть маршрут в 9000 км в рамках международного ралли. Директор команды «КАМАЗ-Мастер», семикратный чемпион «Дакара» Владимир Чагин отмечает, что возрастающая конкуренция требует новинок, над которыми ведётся непрерывная работа. Так, например, в этом году определённые изменения коснулись компоновки гоночных КАМАЗов. Высота грузовиков более трёх метров - нужно добиться оптимальной балансировки, чтобы избежать сильного крена. Он также подчеркнул, что ралли-рейды - это довольно необычный вид автоспорта, где машина должна быть адаптирована одинаково хорошо как к дорогам, так и к бездорожью.

Напомним, что одной из главных новинок этого года стал новый автомобиль с 13-литровым двигателем. Он разработан командой в рамках подготовки к ралли «Дакар» и успел успешно зарекомендовать себя во время «Шёлкового пути-2017». Для того чтобы соответствовать новому дакаровскому регламенту, который затронет машины уже с января 2019 года, на бескапотный спортивный автомобиль был установлен рядный шестицилиндровый двигатель. Это повлекло за собой изменения и в конструкции автомобиля, и в его экстерьере. На этой машине в январской гонке выступит экипаж Дмитрия Сотникова.

Вопреки сложившейся традиции, в этот раз пилоты смогут встретить Новый год дома: ралли начнётся не в первые дни января, как раньше, а 6-го числа. Впрочем, уже вечером 1 января гонщики отправятся в путь.

Десятый южноамериканский и сороковой в целом по счёту ралли-марафон пройдёт по территории трёх стран и обещает быть одним из самых сложных за последние годы. Запланирована рекордная протяжённость скоростных участков - около 4 тыс. км. Впервые после многолетнего перерыва марафон вернется в Перу, где пройдут первые этапы, после чего гонка продолжится в Боливии и Аргентине.

 


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГУ» – 15 ЛЕТ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.